标题: |
办理从业资格证
|
邮件字号: |
渝财信箱[2008]444
|
发布单位: |
市财政局
|
呈批件内容: |
你好!我是城口工作的人,已经通过了3个科目的考试,现在需要办理会计从业资格证,但当地的财政局没有办理该证的权利,说如果他们集中拿到重庆办理会需要很长的时间。我如果直接到重庆办理后是否还要再将其调转到城口县去?以后的继续教育怎么办?
|
办理单位: | 市财政局 |
办理结果: |
来信收悉,根据你的反映问题现回复如下:
目前我市的会计从业资格证件制证权巳下放到各区县财政局负责办理。由于种种原因城口财政局目前还没有接受该项工作,因而你的从业资格证还需在市局办理。办理 |